Анастасия Штыкова

как часто надо менять кулера?

вот я заметил что через 9-10 месяцев после покупки кулер начинает шуметь. можно конечно смазать, но это мало помогает ...

Александр

значит меняй, если не помогает чистка и смазка подшипников

Александр Лозинский

Как навернулся, так и меняй.

Оксана Яковенко

вентиляторы разного качества бывают.

Ирина Белова

Начал шуметь ...так меняй сразу!
Смазка кулеров это как мертвому припарка
...он все равно скоро сдохнет!

Светлана Грозненская

Вообще решать тебе - шум мешает - меняй, не мешает - не меняй.

Эля Лиса

Я кулер в своей жизни менял только один раз и то только из за того, что он тупо сдох и было это через 4 года после покупки компа. Ну это если не считать не обслуживаемых, которые надо менять как зашумят.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

очистка от пыли и покупка нового !

Алексей Буянов

http://www.zalman.ru/global/main.php лидер бесшумных куллеров

Надежда Свинарёва

как помрет так меняй. вообще приличные производители указывают количество часов наработки

Владимир Взоров

Зачем менять? просто смаж и очисти от пыли....

Анастасия Соколова

Надо смазывать сразу же после покупки. Тогда дольше прослужит - смазки там с гулькин нос. А коли начал шуметь, то проще поменять - разбитый подшипник смазкой не исправишь.