Вячеслав Петрачков

вредна ли для монитора эта опция?

Эляна Шевченко

полезна. Продлевает срок службы. В принципе для этого она и сделана.
5 мин конечно мало поставь 15-20
Спящий режим 45мин -1 час

M)
Marichka )))

Для ЭЛТ-монитора вредна для ЖК - нет

Евгений Терешонков

нормально всё просто если на монике картинка у тебя к примеру будет висеть неподвижно 30 и более минут то со временем на матрице может остаться "отпечаток" заставки к примеру т. е она как бы прогорела но не до конца.

Эльвира Хамитова

Раньше не ставил отключение дисплея он работал как часы.... потом одно время
увлекся отключеним.... через какое то время монитор сдох... вывод его надо меньше вкл - вык... .
новый не выключаю - всегда работает....