Екатерина Акимушкина

как заключить брак украинцу с россиянкой в украине, какие документы нужны????

Den Koptsov

Россиянке нужен загранпаспорт, документ о прекращении предыдущего брака (если был брак) , справку о том, что не состоит в браке (обратиться в отдел ЗАГС в России по месту жительства) . Возможно, что и по внутреннему паспорту РФ можно, уточните в украинском ЗАГСе.
Документы на русском языке должны быть с нотариально заверенным переводом на украинский язык (обращайтесь в любое бюро переводов) .
На справку о несостоянии в браке нужно предварительно поставить апостиль в вышестоящем управлении ЗАГС.
Гражданину Украины - его паспорт и документ о прекращении предыдущего брака. Справка не нужна.