На
Надюшка

Человек, который ведет активную и интересную жизнь о сексе почти никогда и не вспомнить?

Такому человеку секс не требуется. Желание думать о сексе и далее заниматься им возникает из-за безделья либо из-за того что жизнь у данного человека без секса недостаточно интересна.

Согласны?

Петр Коновалов

Что за интересная такая жизнь без секса????

Илья Соловьев

Нет. В жизни должно быть все: и духовные составляющие, и физические. А Вы, кстати секс к какой сфере относите?

Ольга Серебряникова

Можно это всё запросто совмещать. А те у кого нет секса, просто прикрываются своей работой и увлечениями. На самом деле им этого хочется, но существуют проблемы.

Анастасия Крутова

Это Вы о себе что ли. Оно и видно по вопросу как Вам не думается о сексе. ))))

Светлана Конаховская

не согласен, именно когда человек теряет жизненные силы и энергию, он теряет интерес к сексу. Когда энергия и активность бьет ключом, то сделать приятно сотням телкам самое логичное, что может придти в голову) Даже если есть здоровье и отсутствует интерес к сексу, то тот человек просто обычное унылого говно.

Юлия Черная

Вообще, да! На собственном опыте знаю, что когда занят, особенно очень чем-то увлечен, то не только о сексе напрочь забываешь, но и обо всех других плотских потребностях. Иногда даже весь день голодный бегаешь. То же самое касается о любых дурных мыслях (приходят от безделья) . Все зависит от приоритотов человека в жизни. Чем больше о чем-то думаешь, тем больше этого хочеться. Религиозные люди не больно-то и страдают из-за отсутсвия секса до свадьбы. У них приоритеты другие...

Ка
Катюшка

Вряд ли с монастырским уставом может быть яркая . активная и интересная жизнь - она заранее обречена на однобокость ((

Юлия

Нет не согласна.
Я считаю что гармоничная жизнь без секса невозможна, даже если у человека интересная и насыщенная жизнь.
Он сублимирует свои сексуальные желания чем- то другим