Алексей Ахапкин

В скайпе не работает микрофон, все настройки внесены правильно.

Данные о качестве связи отображаются красным цветом, и в разделе "микрофон" пишется: не удается обнаружить звуковую плату. Помогите срочно пожалуйста!!!

Микрофон на ноутбуке встроенный!!!

Ан
Аня

На компе, я так понимаю? В какое гнездо микрофон подключен? На передней панели? Может на заднюю панель переключить? И в Диспетчере Realtek указать правильный вход для микрофона. Не на всех компах передняя панель подключена к звуковухе

Ольга Шевченко

ну а звук на компе есть? пусть кто-нибудь поставит драйвера на звук...

Алёна

А у Вас случайно не запущена программа типа WebcamMax. Если такие программы установлены и запущены. то они могут перехватывать подключение микрофона и он будет работать только в одной программе или Skype или в приложении