Та

В какое время суток лучше обливаться?

Надо два раза в день? ? Может кто поделиться техникой пошаговой, температура воды, продолжительность и тд. А то очень не хочется навредить себе.

Наталья Мороз

Я думаю зависит от того "жаворонок" вы или "сова". Ярко выраженную "сову" не заставить с утра ни бегать, ни обливаться. Лучше уж не мучить себя и вечером приступать к процедурам. А начинать можно с контрастного душа.

Елена Орлова

Лучше утром после зарядки.

Молодец, закаляйся !

Иван Гришанов

Утром, когда ещё не жарко и вечером, когда жар спадёт.

Наталья Антонова

Утром, как только проснулись и надо быть полностью здоровым. А вечером когда утомленный организм, или не окрепший после болезни, то обливание может навредить.

Марина Захарова

Утром.
Начинаем с температуры 37, далее каждые 2-3 дня снижаем на один градус. Но лучше каждую неделю. Организм любит постепенность.