Алексей Богдюн

Брожение в желудке или в тонких кишках. Как избавиться ?

Такое ощущение что будьто там какие то пузырики, и им сложно проталкиваться. Внутри переодически урчит, в области желудка тяжесть. Возможно это брожение - незнаю.
Стараюсь питаться раздельно.
Что это может быть и как избавиться ?

Landser o_O

Ирина Быкова

уголь активированный. 1 таб на 10 кг веса на ночь

Азиза Бахронова

для начала, было бы не плохо обратить внимание на то, что сверху написан какой-то кал про плохие вещества и имунную систему. . кишечник не выполняет ровным счетом никакой имунной функции, разве что, барьерную, и то спорный вопрос. . микрофлора кишечника - уже другое дело. . это первое. . второе - плохие вещества. . может, кусок резины застрял? или глина забила проход? какие еще "плохие вещества"?! индол, скатол и аммиак - более ничего сверхплохого в норме там не образуется. . если учесть что все 3 перечисленных вещества - газы то забить кишечник они точно никак не могут. .
теперь ближе к теме. . ощущение пузырьков - возможно повышеное газообразование в кишечнике. . этому может быть несколько причин. . нарушение микрофлоры, нарушения работы ферментов и др. так же, эти "пузырьки" могут быть ложными ощущениями глистной инвазии, хотя обычно, при гельминтозах человек ничего не ощущает. . урчит внутри. . часто эти урчания происходят при некоторых изменениях в перестальтических сокращениях кишечника. . тяжесть в желудке - тоже может быть вызвана множеством причин. . для примера возьмем повышеную секрецию соляной кислоты или гиперхлоргидрию. . из курса физиологии известно, что чем ниже рН содержимого желудка - тем дольше это содержимое там задерживается. . делаем выводы. .
а теперь если попробовать развернуть теорию с гиперхлоргидрией то можно получить примерно следующее: содержимое желудка слишком кислое - долго задерживается (объяснили тяжесть) , далее оно проходит в 12-типерстную кишку, где карбонаты и гидрокарбонаты поджелудочного сока нейтрализуют кислотность. . однако при повышеной кислотности их может не хватить и среда так и останется кислой. . спукаясь ниже кислое содержимое может постепенно, сантиметр за сантимерном, день за днем ухудшать работу микрофлоры кишечника. . она погибает и перестает выполнять свои функции. . этим можно объяснить газы. . кислота - сильных химический раздражитель для стенок кишечника и может усиливать их перестальтику. . объяснили урчание. .
вроде как все объяснили. . но не следует слепо верить мне и начинать самолечение, я рассказал только про одну из множества причин. . виной всему может быть банальное неправильное питание, слишком много белка или клетчатки.. . множество причин на то что бы чувствовать ваши ощущения. . разберется только врач при осмотре и обследовании. .
___________
всех благ

Егор Болдырев

Пейте хилак форте, это у вас может кишечник забит плохими веществами. А кишечник состоит из 70% иммуннои системы...