Андрей

Как Вам такая демократия ?? внутри из первоисточника !

Когда американские ученые поставили на вооружение первую в мире ядерную бомбу, им тщеславно захотелось использовать ее на реальной живой силе. Единственным стратегическим кандидатом на такую роль была естественно Япония. Используя подлые экономические рычаги, дипломатию «двойных стандартов» , а также милитаристские настроения Японии в смысле поддержки гитлеровской германии, США вынудила Японию на шаги, которые и были использованы как повод, для использования и тестирования (как это высокомерно! ) своего оружия массового уничтожения. Правительства и страны всегда используют один и тот же прием, как школьники, как только что вылупившиеся птенцы не могут сотворить более изощренный и коварный способ поиска повода… Так были взорваны башни близнецы, так был убит австрийский посол Фердинанд, так Гитлер поджег свой рейхстаг и можно продолжать до бесконечности. Когда японская армада двинулась к побережью США, в направлении Перл Харбора, австралийская разведка (которая была союзником и продолжает ей оставаться) предупредила США о надвигающемся «шторме» с тихоокеанской стороны. Насколько нужно быть высокомерными и тщеславными подонками, чтобы проигнорировать сигнал. Таким образом, Перл Харбор был стерт с лица земли, а общественность США и весь мир получило прекрасное оправдание за использование (читай применение и тестирование, или что еще прозаичнее дегустации американскими политиками и стратегами ядерного вина - ядерного оружия.

Серых Ирина

Некометентный какой-то первоисточник.
По пунктикам :
- ученые создавшие бомбу были против испытания "в натуре".
- Военные тоже не горели желанием, но подсчитали по аналогии с уже проведенным захватом собственно японского островка Окинава - возможные свои потери 1млн человек при десантах в Японию далее.
Решили положить 200тыс японцев, а Вы бы положили своих?
- Перл-харбор если так толковать - оборотитесь на Сталина и 22 июня.. . предупреждения от Зорге до немецких перебежчиков. Тоже скажете "нарочно"?
Кстати, авианосцы США рассредоточили на всяк случай. Но такой наглости вряд ли могли ожидать - японская операция была уникальна.
.
Ну и к демократии как системы организации общества всё это отношения не имеет.
Это военно-технические вопросы, не сфера демократии.

Дмитрий Суслин

На мой взгляд "вынудить" Японию США вряд ли могли. Японцы хорошо обдумывали каждый шаг в этой войне.
А использование Ядерного оружия вообще на корню изничтожает идею армий в целом.

Наталья Пескова

Ну не надо поливать выдумки. Перед использованием бомбы правительство сша трижды официально требовало капитуляции. Это не оправдание, но тем не менее. А то что они взорвали свои башни чтобы получить добро на разделку Ирака, так все мировые империалисты пользуют эти простые грязные приемы. Дома с людьми повзрывали тоже чтобы иметь карт бланш на военную агрессию.

Даня Никитенко

Вся история американской политики основана на лжи, предательстве и преступленях

Mihail

Да, так считают некоторые политики и пытаются, возможно, навязать это мнение мировой общественности. Однако, все это не подтвержденные домыслы, хотя, и не беспочвенны. Вряд ли, это есть первоисточник, скорее отрывки из мемуаров какого-нибудь отставного генерала.

Я глубоко убежден, что настоящая демократия - это вакханалия, анархия и беспредел свобод или их отсутсвие. Само понятие демократии - есть условное, т. к. ее система не поддается никаким законам природы.

Любой принятый закон - уже есть ограничение свобод. В Америке законов, наверное больше, чем во некоторых странах мира вместе взятых. Если защитить права одного, то обязательно ущемляются права другого.

На мой взгляд, сейчас больше демократических "понтов" в политике, и в особенности, в Америке. Пора уже разоблачить это понятие и дать ей правильное определение господа специалисты.