Ди
Диана

Нужно ли заливать в первый раз воду в пмм в отверстие для соли?

У производителя написано, что первый раз необходимо в отверстие для соли налить воды, затем засыпать соль. Вода при этом будет вытесняться и сливаться в сливное отверстие. Когда загорится индикатор, засыпать соль еще. а вот сколько его засыпать не понятно? Должна вода остаться или ее нужно вытеснить до конца?

Ан
Аня

Сначала немного наливаете воды, а потом через воронку начинаете засыпать соль и сыпите ее до самых краев, т. е. пока она не покажется в отверстие. Потом закручиваете крышку и - все. Пока индикатор не загориться, соли добавлять не надо. Индикатор загорелся - опять засыпаете соль, но уже не наливая перед этим воду, т. к. внутри уже находится вода и так всегда.

Анатолий Кулиш

Я не заливала воду в первый раз. Машинка бесперебойно работает уже семь лет