Алексей

Нужно ли кипятить отфильтрованную воду или можно сразу заливать ее в кулер?

как быть? кулер не кипятит воду, ладно я еще могу попить воду сразу из краника, очищенную фильтром Аквафор. Как пить чай? раньше покупали воду в бутылях, там она типо артезианская, но нужно ли верить производителю? Это я все к чему, вдруг в воде могут быть какие-нибудь опасные бактерии или даже вирусы, их же фильтр, наверно, не берет, НО в водопроводную воду не зря ведь добавляют так много хлорки, ну.. чтоб убить бактерии, и все-равно ее же, наверно, проверяют в лаборатории, а потом подают людям чистую воду, но жутко хлорированную, с кусочками какой-то бяки, а фильтр благополучно справляется с хлоркой, вода становиться вкусной.
Че мне делать-то с кулером, не пользоваться им, в чайнике кипятить? Граждане, как у вас с водой, что пьете?

не кувшинного типа нет.

Лена Ларюточкина

Абсолютно чистая вода получается только в многоступенчатых (4-5 ступеней) фильтрах. Аквафор и любые фильтры кувшинного типа воду абсолютно чистой не делают. В очистных системах должна быть обязательно обратноосматическая мембрана, которая как раз и очищает воду от бактерий, пропуская только молекулы воды и растворённых в воде газов.