Алина Утрисова

Какие книги почитать из классики типа робинзона крузо, мастер и маргарита?

собачье сердце не интересное, лучше приключение или где много диалогов) может капитанская дочка? можно из школьной программы )

НЕ
Надежда Егорова

Патрик Зюскинд "Парфюмер"
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Брем Стокер, Скорбь Сатаны
Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка/ Жизнь взаймы/ На западном фронте без перемен, "Три товарища"
Крёстный отец — роман Марио Пьюзо ,
Человек, который смеется - Виктор Гюго,
О. де Бальзак - Евгения Гранде, шагреневая кожа, Гобсек
Цветы для Элджернона -Дэниел Киз ,
Джейн Эйр - Бронте Ш.
451 градус по Фаренгейту - Рэй Брэдбери
Опасные связи -Лакло де Ш. ,
Волшебная гора -Томас Манн.

Анастасия Шамрай

"собачье сердце" булгакова
"воскресенье" толстого

Натали

Какова подборочка у DO6pbIu necuk), никто и не въехал!

Алена Аленушка

У Джека Лондона интересные разнообразные произведения. Думаю понравятся

Георгий Григорьев

"Над пропастью во ржи"Сэлинджер.

Елена Зимина

У Бунина есть хороший рассказ "В деревне".

Наталья Л

Р. Л. Стивенсон, Дж. Свифт *Путешествия Гулливера*, романы Вальтер Скотта.

Мария Козлова

список литературы дают в школе... )
"Капитанская дочка" - хорошо
можно и "Два капитана"

Филиппов Вадим

Парфюмер. История одного убийцы (нем. Das Parfum. Die Geschichte eines Mörders., англ. Perfume: The Story of a Murderer.) — роман немецкого драматурга и прозаика Патрика Зюскинда.

Светлана

"морфий" "Записки юного врача" Булгаков
"А зори здесь тихие" "В списках не значился" "Завтра была война" Борис Васильев
"В прекрасном и яростном мире" Андрей Платонов