Крылова

Какие книги можно прочитать чтоб было интересно и в жанре приключения: Типа Робинзона Крузо"

и в жанре приключения: Типа Робинзона Крузо"

Сычёва Виктория

Может быть Нил Гейман "Никогде"? (эта книга ещё называется "задверье")

Наталья Сергеевна

Джек Лондон - Сердца трех (самый любимый роман)

Жюль Верн - Таинственный остров

-Двадцать тысяч лье под водой

- Вокруг света в восемьдесят дней

-Путешествие к центру Земли

Макс Фрай

Александра Распертова

"Белый ягуар вождь араваков" "Мотылек"

Одиссея Капитана Блада. и Хроника капитана Блада.

Дмитрий Славкин

Майн Рид "Затерянные в океане", "Охотники за растениями" и его продолжение - "Ползуны по скалам". И, как уже было сказано, ряд романов Ж. Верна.

Игорь Савенок

Роберт Штильмарк: Наследник из Калькутты
Рафаэль Сабатини: Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Удачи капитана Блада
Жуль Верн: Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан, Необыкновенные приключения экспедиции Барсака
Джек Лондон: Сердца трех, Смок Беллью
Джеймс Фенимор Купер: Зверобой, Последний из могикан, Следопыт, Пионеры, Прерия
Артур Конан Дойл: цикл о Шерлоке Холмсе, Белый отряд, Затерянный мир
Генри Райдер Хаггард: Копи царя Соломона, Дочь Монтесумы.
Рахул Санкритьяян: В забытой стране
Луи Буссенар: Похитители бриллиантов, Капитан Сорви-голова
Роберт Льюис Стивенсон: Похищенный, Катриона, Черная стрела, Остров сокровищ
Нина Соротокина: Трое из навигацкой школы
Теофиль Готье: Капитан Фракасс
Вальтер Скотт: Айвенго, Квентин Дорвард

Алла Туганова

Эмилио Сальгари, Густав Эмар,

Ирина Алексеева

есть писатель фантаст Гарри Гаррисон. у него есть цикл, называется мир смерти. очень интересно и очень увлекает.
перечисляю книги:
1) неукротимая планета
2) специалист по этике (этический инженер)
3)конные варвары
4) линкор в нафталине
5) Мир смерти против флибустьеров
6)возвращение в мир смерти
7) мир смерти и твари из преисподней

Николай Сущинский

Джэк Лондон, любые его произведения

Андрей Мезенцев

Прочитайте ремейки "Робинзона": "Мистер Фо" южноафриканского писателя Дж. Кутзее и "Пятница, или Тихоокеанский лимб" Мишеля Турнье.