Арнольд

Помогите дураку! комп сборка

В общем, бывал один знакомый у меня и однажды выдал мне экую вещь: что при замене матери и проца нужно зачем-то перепрошивать биос на материнке. (новой) .
Опровергните или огорчите меня.
Моя цель: меня в компе мать проц и оперативу, видюшка HDD и БП остаются. Я могу это просто поставить+ новая винда и жить себе спокойно?

Опечатка.
Моя цель: ПОД ЗАМЕНУ мать, проц.. . и т. д.

Я беру i3 2120 и Asus P8B75-V

Наталья Булгакова

Перепрошивка биоса нужна в редких случаях, когда мать не может понять нормально процессор или разлочить доп. ядра. В большинстве случаев этого не нужно делать в обязательном порядке, только по желанию.

Наталья Матырина

если ты купишь новую материнку там и так биос последней версии будет. на кой его обновлять

Елена Дорогань

не обязательно перепрошивать биос !!!только в редких случаях если новый проц не поддерживается очень стырой версией биоса на пример

Нина Серебренникова

Это бред. Зачем что то прошивать то? Я вот например купил поставил и все. Конечно я обновляю биос с выходом на новый но это все по желанию. Есть случаи когда процессор не может завестись потому что стоит очень старый биос. Но это очень редко. тут надо написать Какой Вы берете процессор и какую материнскую плату. Тогда уже от этого и надо будет отталкиваться. В Вашем случае ничего прошивать не надо. Все изначально будет работать.

I?
Irina ????????????????

Не совсем понятен вопрос, но думаю перепрошивка не обязательна. Много лет активно пользуюсь компами и делаю апгрейды, но ни разу не перепрошивал БИОС и даже не знаю как это делать

Отабек Мусаев

Ну перепрошивать не обязательно. Я вот знакомому мать менял, остальные железки прежние оставил. Пол года у него все норм работает, без проблем

Александра Демидкина

биос шить нах не нуна в 99%, главное чтобы сокеты совпадали и все

Евгения

опровергаю

Ирина Липейкене

Да обновление биоса может потребоваться . только в некоторых случаях 1) к примеру на материнской плате версия биоса которая не поддерживает приобретенный процессор и допустим есть более новая версия биоса где есть поддержка этого самого процессора . на официальном сайте материнской платы есть список поддерживаемых процессоров и напротив указана версия биоса. 2) если скажем есть ошибки баги которые влияют на работоспособность пк и в некоторых случаях обновление биоса решает подобные проблемы. либо в новой версии могут оказаться новые функции если они нужны или еще что полезное. 3) если работа биоса не влияет на работоспособность пк все работает то обновлять биос не обязательно. надо помнить что в случае неудачной прошивки биоса на новую версию не только материнская плата может при неудачной прошивке умереть, но и в этом случае легко потерять гарантию . так что надо помнить о риске.