Анна Рыжкова

Скажите, а вредна ли спираль для женщины?

Говорят, что у неё существуют усики, которые мешаются, что от неё менструация более болезненна и обильна, что она мешается каждый день и вылетает постоянно

я уже родила сыночка
и каждый месяц думки после задержки. Хотя, знаем, что не может быть. Но способ предохранения у нас бытовой.

Дмитрий Кислов

хоть я и не женщина, но одно могу сказать: во времена молодости моих родителей спираль была одним из основных средств контрацепции. И ничего, родился же я после этого здоровый и нормальный, вроде. Но все же ВАм лучше у гинеколога поинтересоваться. Они больше специалисты. А презервативами что, не хотите пользоваться? В крайнем случае не подсаживайтесь на противозачаточные таблетки: это нарушит гормональный цикл, будете толстой+ еще печень и почки подсадите, да и нет гарантии, что таблетки ВСЕГДА будут настоящими. У нас фармацефты могут подделать все что угодно, даже наркотики могут сами производить. Поэтому лучше к специалисту за советом, но не здесь и не в сексшопе. Все, что касается здоровья-к специалисту 🙂

Юлечка Soldatova

Все так и есть как вы написали, кроме того, что она вылетает. Еще возникает огромный риск инфекционных заболеваний, в месте, куда ее ставят получается как бы открытая ранка. Так же организм борется с инородным телом, менструации очень болезненные бывают, до такой степени что просто терпеть невозможно. На своем опыте говорю. Очень обильные и продолжительные. Настолько обильные, что во время них вам придется сидеть дома и никуда не выходить. А боли такие бывали, один раз чуть в обморок не упала, в глазах все потемнело я даже на пол спустилась, встать не могла. На следующий день пошла и убрала. Опасно все это. И усики эти торчат внутри, очень ощутимы и партнеру вашему будет неприятно.

Вообще ее лучше не ставить никогда. Это опасно да и от беременности она не дает 100% гарантии.
Сейчас много хороших современных противозачаточных таблеток. А еще есть хорошее средство Мирена вроде незывается. Что-то типа спирали но ставится она глубоко внутрь. Она не ощутима, менструации безболезненные и практически сводятся на нет. Ставится на 6 и больше лет. И дает 100% гарантию. Убрать можно в любой момент и потом без проблем забеременнеть.

Сергей А

Для не рожавшей - очень
А вообще лучше врача вам ни кто не ответит, у всех свои особенности, кому то хорошо то, кому то другое

Светлана Старостина

Все противозачаточные вредны ( кроме презервативов)!!! после них вообще можно не забеременеть!!!

Александр Жиляев

Если слушать и читать отзовы то кучу ужасного можно услышать по поводу спирали. Еще говорят что через эти усики попадают микробы и очень часто бывают всякие воспаления, вам лучше конечно проконсультироваться с врачем. Поспрашивайте у него какие еще есть методы контрацепции, слышала что уколы есть какие то, сейчас кстати есть лучший способ противозачаточное кольцо НОВА РИНГ