Маша Кондукторова

как отрегулировать зажигание. как отрегулировать зажигание на мотороллере с магнето

Мария Романова

выкручиваешь свечу, вставляешь в цилиндр цилиндр отвертку или что то похожее, открываешь крышку магнето, зажимаешь между контактами (подвижный и не подвижный) цилофан от пачки сигарет (палевку итп. ) чтобы определить начало размыкания. и прокручиваешь за болт коленвал, начало размыкания контактов должно соответствовать 3-3,5 мм. до ВМТ ворхнего положения поршня смотрим по отвертке, если не соотсетсввует то регулируем контактами на магнето, там должен быть один фиксирующий винт, а второй регулирующий (эксцентрик)