Артём Ташкинов

Как узнать по цветовому кругу, какой цвет на какой лучше накладывать?

К примеру, у меня есть зеленый фон и я хочу написать на нем текст. Какой цвет для текста лучше подходит, можно ли определить это по цветовому кругу и как? Помогите пожалуйста.

Ренат Валиулин

я себе купила на ебэе за 200 руб вот такой круг.
очень удобная вещь.
а вот вам для работы:
сочетать можно, треугольником, квадратом итд (см круг выше)

Мария Черных

противоположный, естественно. или белый, черный. Рядом которые они же похожи и не будут контрастировать

Masha Volkonskaya

Еще цвет имеет тон. Если зеленый темный, то самым ярким засветятся буквы, если они будут оранжевые или даже немного оранжевый в красноту.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

шрифт должен быть красным, если по цветовому кругу.