Katya

[PHP]Поиск номера строки по слову

Есть переменная $page, в которой находится html-страница, полученная курлом. Нужен скрипт, который получит строку, в которой находится искомое слово. Допустим, в переменной $page находится такое содержимое:
qwe
asd
zxc
При поиске "qw" я должен получить в ответ "2" или "qwe".
Помогите, пожалуйста, я пока другим пользуюсь, но, думаю, есть возможность сделать проще.

Александр Гулидов

ахха, я не могу еще на инглише писать, но вообще есть функция для этого, как-то так стрпос ()...русские буквы соответствуют произношению английских... тупое ограничение майл рушников