Кирилл Аксенов

Поиск номеров строк VBA Exel

Как можно получить номера строк содержащие искомое значение.
Прмер: на листе есть 500 строк, в первом столбце содержаться номера строк. 1,2,3....11...111...311..411...499, 500
Необходимо найти все ячейки содержащие "11" и получить номера их строк (т. е. 11, х11, 11х, )

to makfromkz Спасибо за указание, но вопрос касается именно VBA части кода.
т. е. если в vba редакторе задать
Sub FindeServer()
Debug.Print <книга>.<лист>.Cells.Find(What:="11").Row
end sub
то в дебагаре получим : "11"
удаляем 11 - следующий запуск даст 110 строчку
Так вот вопрос в том как запустить цикл что бы каждый он поочередно при каждой итерации выдавал значение следующей найденной строчки и так пока не дойдет до UsedRange.Rows.Count
Если ввести Sub test()
Debug.Print ThisWorkbook.Worksheets("1").Cells.Find(What:="11").Row
Debug.Print ThisWorkbook.Worksheets("1").Cells.FindNext.Row
End Sub
то дебагер показывает 2 раза 11 строчку, т. к. нет параметра активцел, вопрос в том как произвести сие итерации без активации ячейки (требуется обеспечить фоновый режим)