Дашулька

Как прописать строку поиска на сайте

Есть сайт taolink.ru, строка поиска этого сайта, переводит непосредственно на основной сайт taobao.com и там находит все что нужно по ключевому слову заданному в строке поиска таолинка.
Вопрос: Как мне сделать такую же переводящую строку поиска на своем сайте?
Примечание: Сайт делал в артистере 4, CMS Joomla 2,6
Я неграмотен в сайтостроении, посему прошу прощения за карявость вопроса

Юрий Царенков

ну если неграмотны в сайтостроении, то могу только посоветовать скачать скрипт поиска, или плагин, как они там в Джумле называются.
А если что-то понимаете, то просто передавать параметр на нужный сайт методом GET
Вот пример элементарной странички у меня на хостинге: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/search.html
Вот полный код странички 🙂

< form action="http://www.yandex.ru/yandsearch" target="_blank">
< input type="text" name="text" >
< input type="hidden" name="clid" value="9582" >
< input type="submit" value="Найти" >
< /form >