Елена Зимина

Как скрыть высокий лоб?

У меня очень большой и высокий лоб. Из за этого ужасно комплексую. Даже в хвост собрать волосы не могу, потому что похожа на мегамозга. Как можно скрыть высокий лоб? (Челку не предлагать т. к. С ней я похожа на уродливого хомяка) . Помогите пожалуйста!
img

Василий Ганжа

Не комплексуй нормальный лоб!
С распущенными ходи:)

Рима Латыпова

мне кажется, что тут поработали злые языки, которые навязали вам этот комплекс
вы очень красивая девушка. и лоб у вас красивый.
кроме челки ничего нельзя предложить, раз вы не способны принять свой лоб))) )
челки бывают разные.
а еще лучше - сходить в парикмахерскую и просто проконсультироваться

Александр Беляев

Вообще-то высокий лоб всегда был признаком ума. Неужели вам хочется казаться глупее...

Лена Холодкова

Девушка, макияжем лоб не скрывается

Либо вы делаете челку - причем, а вы пробовали какие-то иные варианты, нежели обрубленная на уровне бровей густая прямая челка?
Рваную или асимметричную удлиненного плана выстригали? Ах, нет.. . ну тогда, к чему разговоры, что челка не идет?))) )

Либо постоянно носите шапки, шляпки, бейсболки, повязки спортивные на лоб, и тому подобное

макияжем лоб не корректируется, увы.
единственное, что могу предложить - проведите скульптором по линии роста волос круговую линию. сильно высоту это не уберет, но немного сгладит овал лица

Карим Ниязов

Это вполне нормальный лоб) Попусту комплексуете. Скорее проблема в вашем восприятии. Ну а так - наверное, прямой чёлкой можно...

Ирина Паршина

Вообще-то лично я считаю, что с челкой действительно будет лучше.
(да, мне тоже первая челка, сделанная парикмахером не понравилась, но потом это как-то нормализовалось. В том числе, когда прошло беспокойство, тогда лучше и получилось)

Если челка так уж неприемлема, то могу предложить ленту и т. п. :

особый способ ношения головного платка :

в том числе, в форме тюрбана :

Это не так просто, как кажется. Это красиво, но это и обязывает. И держать себя соответственно, и одежду с украшениями подбирать, и терпеть что-то на голове (особенно в жару или когда голова от проблем пухнет (или от давления).. .
Я бы предложила челку как повседневный вариант, а платки, чалмы и т. д. - по случаю.

PS В интернет полно фотографий звезд с высоким лбом, который они никак не прикрывают (от Натальи Белохвостиковой до Николь Кидман и др.)

Сергей Овсянников

ты-симпатичная девушка! высокий лоб-показатель высокого ума! ты не должна комплексовать! не тупи! не хочешь челку подведи повыше брови! но тебе и так как есть-не плохо!

Dinaria Cozma

Поищите советы в поисковике, я имею ввиду за счёт косметики, можно там или там намазюкать бронзором, таким образом девушку и лицо вытягивают и скулы выделяют, только наберитесь опыта и всё получится) А в крайнем случае можно записаться на курсы по визажу и спросить об этом у специалиста)

Игорь Шохин

Да все у вас отлично не придумывайте себе комплексы. и хвост тоже делать не бойтесь..

Дмитрий

нормально без челки только обязательно укладка с распущенными волосами, как на данной фотографии.