Мария Федотова

это насчет профессий учителя и переводчика

Если я выучусь на учителя английского и немецкого языков, я смогу быть переводчиком, не имея при этом образование, требующееся для переводчиков. Будет ли у меня накапливаться стаж, и отмечаться в трудовой книжке?

Diana Sidali

Если выучитесь на учителя того или иного языка, то у вас уже будет диплом какого-то «языкового» факультета. Соответственно, вам должен идти и соответствующий стаж.