Александр Конюшенко

может ли карта размагнититься от того, что лежала в одном кармане с мелочью?

Валерий Н

А Вы что, физику совсем не учили в детстве?? ? Цветные металлы и их сплавы (собственно, то самое, из чего и делается мелочь во всем мире) не имеют магнитных свойств. Стало быть, и размагнитить что-либо они просто не в состоянии.
А вот электромагнитное излучение, издаваемое мобильным телефоном, размагнитить карту полностью конечно не размагнитит, но информацию на магнитном носителе карты может испортить запросто.

Нуридин Нурлаев

Нет. А вот если с магнитом то еще как