Nikita Milanovsky

Здравствуйте всем! Такая ситуация, хочу продать дом под МК. Есть....

Здравствуйте всем! Такая ситуация, хочу продать дом под МК. Есть просроченный кредит, был судебный лист, но из невозможности его исполнить пристав прекратила производство. Вопрос вот такой: 1) Могут ли в росреестре отказать в сделке? 2) Когда придут деньги из ПФ на мой счёт приставы могут ли его арестовать? (суд. производство закрыто, она знает что я там детские получала) 3) Могу ли я для перечесления денег указать не свой счёт а мамин?

Счёт она мне не арестовывала. Так если придут деньги и что из банка ей позвонят и скажут беги арестовывай? Так суд. производство закрыто!!!!

Kis-Myu Kis-Myu

Нет, отказать не могут. Только в справке могут указать, что дом с обременением (если кредит получен под залог дома или наложен арест приставами) . Пришедшие на счёт "не детские" деньги могут быть арестованы. Перечисленные на мамин счёт деньги также будут арестованы.

Игорь Воротников

1. Могут, если наложен арест на имущество
2. Могут, разумеется.
3. Нет, МК на чужой счет не перечислят