Toppller Toppller

chevrolet lacetti 1.6 седан. Какое давление масла должно быть?

народ, подскажите, может кто-нибудь знает? возникла проблема с двигателем, нужны характеристики.. никак не могу найти...

меня умиляют такие ответы, вам лишь бы набить баллы?
по поводу первого ответа, есть характеристики технические. разумеется меня интересуют именно они, а точнее холостые обороты, на рекомендованном масле.
по поводу второго ответа.
Машину приобрел недавно, книжки нет, а в интернете не могу найти ничего толкового, в лучшем случае не написана информация на какой двигатель, но в основном находит просто не то, а именно как поменять датчик давления масла и т. д
проблема в следующем- не набирает обороты, выдавило прокладку блока цилиндров. и прежде чем разбирать двигатель, проверять кольца, и тд и тп. хочу попробовать прочистить систему вентиляции картера. и да я не механик, но голова на месте и инструменты все необходимые есть, и есть люди которые помогли освоить, что, как и куда, а вот денег лишних нет. самостоятельно или нет это уже не твои заботы, мелочи... да не знаю, если ты знаешь все характеристики на все модели и марки машин, я за тебя очень рад. если у тебя есть вся информация на все машины, тоже покатит, только вот ты на вопрос не смог ответить, и кто ты? да правильно...

Информацию найти могу, просто надеялся может кто сможет подсказать, а пока искал сам. но смотри, это все не зря, я помог тебе заработать целый бал.

Таня Балыкова

Давление зависит от оборотов, вязкости масла и состояния двигателя.

Файзулла Асадулла

меня умиляют такие вопросы.. .
если проблема с двиглом а вы не то что самостоятельно ее решить, а даже не знаете мелочей и не можете эту информацию найти! то ЗАЧЕМ спрашивать если итог один "в сервис"?!

Игорь Решетов

На практике оно должно быть 0,6-1 Бар (приблизительно) на холостых - на это и рассчитана лампа - и где-то до 3,5 Бар на оборотах 3000-3500. А дальше редукционный клапан сбрасывает и не даёт ему повышаться ещё больше. Поэтому важно понять, какое оно на рабочих оборотах. Меряют манометром обычно...