Байкер Саньча

Может ли от алкоголя появиться апатия к жизни?

Спорили с подругой на эту тему. От "плохой" жизни и неумения находить общий язык с людьми стала часто пить и за два года превратилась в апатичную девушку, которой все пофиг. Она не хочет чего-то добиваться, выигрывать или проигрывать. Говорит, что даже перестала ощущать себя девушкой и ей не нужны манерности и жеманности. . Старается всех избегать, даже ходит в одном и том же круглый год, хотя деньги на одежду есть. И уже вроде понимает, что пора завязывать, но и из одиночества вылезти не может, не умеет быть неискренней и вообще как Маугли)... Как ее вытащить в мир?

мне всегда плохо от алко, а она может хоть каждый день без последствий, а ведь здоровью то тоже вредит...

Йц
Йцукен

Алкоголь вытаскивает из клеток жизненную энергию, так называемую первичную ци, которая закладывается при зачатии и которая не восстанавливается.. . Не вмешивайтесь.. . если не хотите взять многое на себя.. . Она либо воспрянет, прожив то, что ей надо прожить.. . либо.. . в любом случае это выбор её души.. . Если Ваша душа хочет ей помочь - делайте это очень осторожно, тактично, без давления, с любовью - если способны...

Елена Мальцева

Алкоголь полностью меняет человека. И перый признак, когда ничего и никто не интересует. Лечи свою подругу. Это болезнь.

Alex V. Spiridonov

женский алкоголизм не лечится.

Александр Pan! Кочетков

алкоголь это тоже самоубийство. По типу, что то не так, убить себя не могу, пойду так залью себя. если бы сейчас изобрели алкоголь, то он был бы наркотиком стоявшим с героином на одной ступени. люди нормальные за несколько дней сгорают. не только апатию вызывает еще хуже болезни возникают.

Станислав Л

Не может, а обязательно появляется. Рано или поздно.
Если пристрастие к алкоголю появилось как способ сбежать от "не лучшей жизни", то появляется очень скоро, если не сразу. Если же по дурости (поймите правильно, я отношу к ним и традиции, и уважение, и пробы и т. д.) , слабовольности, то появляется со временем, в зависимости от частоты и количества выпитого.

Александр Сергеев

Конечно, п. ч. алкоголь забирает много энергии, человек после запоя чувствует себя опустошенным.
Последствия разрушительные от алкоголя для всех, но проявляются у всех по-разному.
Как избавится: нужно покаяться и принять решение больше не пить.
Сказать" не "не буду пить", а "я принимаю решение больше не пить, Господи, помоги! ".