Андрей Назаретян

Самые смешные скороговорки?

Натуся Волкова

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никаким их поездам не перепоездатить наши поезда.
Наши пестициды - самые пестицидистые пестициды в мире, и никаким их пестицидам не перепестицидить наши пестициды.
Наши синхрофазотроны - самые синхрофазотронистые синхрофазотроны в мире, и никаким их синхрофазотронам не пересинхрофазотронить наши синхрофазотроны.
И так далее...

Владимир Ильиных

еду я по выбоинке, из выбоинки не выеду я

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Недавно в огороде сорняки полол и вот результат:
Там пора по парам нам, по парам нам пора!
может и не смешно, зато рабочая)

Марина С...

Шел с козой косой козел.
Нужно повторять подряд три раза

Prinzkosmos1 Astra

Есть бесплатное приложение на ios Скороговорки с гепардом, которое объективно оценивает качество и скорость речи. Там куча скороговорок, скороговорки сложные, скороговорки по буквам, с юмором, можно поучаствовать в чемпионате и войти в 10-ку лучших скороговорщиков. Скачать можно на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]