Зоя Крупина

Подскажите с чем это связанно!

Регулярно минут так 15-20, происходит такая штука будто кто-то кликает на мой рабочий стол, из-за этого сворачиваются игры если играю, браузер не сворачивается, но становится второстепенным окном. И никаких звуков, никаких табличек, ничего не говорит что это. Виндовс переустанавливать не могу так как не умею и диска нету. Кстати стоит виндовс максимальная. Вообщем с чем это связанно, и можно ли это как-то решить, а то в пвп гибну.

ОК
Ольга Киселёва

ну видимо родители тебе решили напомнить - что стоит делать перерывы в игре 🙂

Ярослав Воронков

Да все что угодно, вирус, клавиатура глючит, драйвера вылетают, может программа какаято вылазит.

Екатерина Краева

Скорее всего, вирус.
Пограмма "какаято" так "вылазить" не может - тогда бы она свое окно выводила, а не на рабочий стол.
Могли, конечно близкие напомнить о перерыве - если нашли где-то такую фичу. Вполне.
Спроси, это ведь важно - узнать, вирус или нет.
Еще - если ты на ноуте - проверь, нет ли случайного касания тачпада кончиком мизинца или краем ладони: при бытрой работе на клавиатуре таке бывает.
Ели исключены случайные нажатия и "спецфича" - то увы, это вирус.
Как можно быстрее начать бороться! Для начала запусти антивирь, какой есть, и принудительно заставь проверить весь компьютер (Но удаляй то, что он предложит, ОСТОРОЖНО! ! Сперва посмотрев, что это и где. Иногда, даже часто, антивирусы ругаются на архивные файла и экзешники некоторых программ (файлы с расширением .exe) и дисков, а без них программа работать не будет! В принципе, наудаляв такие файлы можно даже комп завалить. Так что если будешь совсем не уверен - приглашай кого-то (спеца, друга и тп. ) кто ориентируется. если вирус, наверняка найдется не единственный.. . Иногда приходится переустановить систему. И, конечно, если проги - антивируса нет- срочно поставь (но 2 сразу не надо, они часто конфликтуют! ) Удачи!