Ольга Середа

Зачем собаки убивают кошек? внутри

Я видел со своего балкона такую сцену. Три большие бездомные собаки (сначала мне показалось что овчарки, но это были дворняги, но очень большие) рвали кошку. Вцепились в нее с трех сторон, и тянули, каждая в свою сторону, кошка при этом дико визжала, на всю улицу, но когда она умерла, они просто бросили ее, и ушли, даже не попытались съесть. При этом никто их не прогонял. Зачем тогда убили? И почему не ели?

ba
barkov90

Это охотничий инстинкт. Не повезло кошке ((( А есть не стали, потому что человеческие объедки с помойки гораздо вкуснее. Кошки ведь тоже убивают мышей, но далеко не всегда едят их.

Se
Serega

Охотничий инстинкт есть у всех собак, даже у домашних. И при виде добычи он срабатывает, вот только инстинкт этот у них очень далек от настоящего охотничьего инстинкта, поймав добычу собаки просто не знают что делать со своей добычей. У охотничьих собак он более развит и при правильной натаске они приносят добычу хозяину, у других пород хозяева его стараются присечь еще в щенячестве. А кто будет всему этому учить дворовых собак? Вот они и догоняют, душат и бросают.

Юлия Уварова

инстинкт у собак, может кинули бы в сторону собак кусок мяса или еще чего-нибудь отвлекли бы от кошки и тем самым ошка бы жила!

ОК
Оксана Красноярцева

ЧТобы собаки уличные здохли

Сергей Танцаров

охотничий инстинкт у одной, остальные - за компанию

Лиана

а люди зачем убивают диких животных? тигров там, буйволов, львов. тоже ведь не жрут. не ищите логики и человеческих мотивов в животных. у них есть оправдание - инстинкт.

Наталья

Значит не вкусная... .
Они просто бездомные собаки и рвут кошек, т. к им нефига делать.
Они наверно врагов выметают, план такой у них.
А кошку жалко :с
Вопрос " а зачем кошки мышей ловят? "

Андрей Матвеев

визг кошек высокие ноты раздражают у собак слуховой нерв вот наверно отсюда и ненависть ко всем кошкам

так же они не равнодушны к любому писку ребенка понаблюдай ...и птичьим голосам.... инстинкт такой

Valera Novikov

Таких мразей-собак надо убивать. Где догхантеры?

Юл
Юлия

Я читаю описания к вопросу и я просто в шоке. Я тоже вышел на балкон и наблюдал за тем как 3 здоровенные собаки рвали кошку, она дико визжала, а когда они её убили, даже не съели. Грустно всё это. Очень грустно.

Саламат Осмонбаев

Фантазия у этих горе-знатоков жидковатая...
Я за свои 60 лет жизни ещё не видела, чтобы собака ,,рвала" кота, а вот поцарапанных собак, позорно покидающих поле боя-сколько угодно....