Татьяна Глотова

Подскажите, аккумулятор Нокиа bl-5c и bl-5cb одинаковые и взаимозаменяемы или нет?

Мария Романова

Емкостью немного отличаются
BL5-C 970mAh, a y BL5-CB 800mAh
На телефоне, в котором должен стоят bl-5c, аккумулятор bl-5cb работать будет, а заряжаться не будет. При подключении ЗУ всплывает надпись "Неподдерживаемое зарядное устройство"
Обратную комбинацию я не проверял. Но по-моему, все должно работать и заряжаться без проблем