Лёва-Карине Гаспаряны

Сложно ли учиться на спец. экономика

Сложно ли учиться на специальность экономика направление финансовые, много ли там высшей математики, если я плохо знаю математику . ?

Сергей Герасимов

Сложно. Математики много. На финансах, помимо высшей математики, есть еще курс финансовой математики, которая для большинства студентов, обычно, является просто непосильной. И вообще, экономика наука сложная, и ее сложность не только, и не столько в математике, а в том, что экономист должен отличаться хорошим аналитическим умом, диалетической логикой, системным мышлением и широким кругозором. Эти качества большинству наших школьников/абитуриентов, у которых зачастую, не то что аналитический, а и просто ум отсутствует, и не снились. А без этого настоящим экономистом/финансистом не станешь, а станешь, в лучшем случае, счетоводом.