Дима Килигин

Как правильно заваривать 'зеленый' чай?

Кирилл Егоров

смотри здесь: http://kedem.ru/glossary/tea/20090608-greenchinatea/
и об остальных видах чая тоже...

Дарья

при заваривание зелёного чая, главное его не сжечь, т. е. для начала чайник облить кипятком, затем насыпать в него чай, и налить пол чайника и сразу слить, затем залить полностью водой около 90 градусов по цельсию и заваривать от 1 мин до 1,5 мин. приятного чаепития)))

Maria Shapor

Воду вскипятить, кипятком ополоснуть заварочный чайник. Засыпать в чайник заварку, накрыть крышкой, чтобы чайник не остыл. Воду, которой будете заливать заварку, остудить до температуры 90 градусов. Это произойдет примерно через три минуты, после чего можно заваривать чай. После того, как зальете заварку, на поверхности образуется пенка. Эта пенка очень полезна. Чтобы она не осталась на крышке заварочного чайника и на стенках, ее нужно размешать ложечкой. Если заваривать чай по всем правилам, то размешивать пенку нужно серебряной ложечкой.

Св
Светлана

В чайник его и кипяточком, и пусть заваривается минут 5-10.

Alexey К*******

Начнем с того, что в отличие от черного чая, зеленый можно заваривать несколько раз. Сколько? Все зависите от сорта. Одни сорта китайского зеленого чай можно заварить 3-4 раза, другие до 6-7 раз.

Максим Кирюшин

Интересный вопрос. Вопрос на вопрос ты какой зеленый чай пьешь? У него много подразделений. Советую пить китайский чай он полезен как для организма так и для поднятия своего тонуса. Например попробуй зеленый горный чай ЛЮЙ МАО ФЭН, полезен содержит витамин С который превышен чем в лимонном соке, также дает освежающий эфект и утоляет жажду! Посмотри здесь много вариантов! Теперь про заваривание кипятишь воду, кладешь одну чайную ложку на 250 мл. воды, закрываешь крышкой и ждешь 3 - 4 минуты, Чай готов. Приятного чай пития!