Дмитрий Лапин

кто знает, сколько раз в день выпивать зеленый кофе? и что с ним надо делать?

просто заливать в стакан пакетик с кофем под кипяток?

Eвгения Сердюк

Некоторые проводимые исследования показали, что незначительное потребление зеленого кофе помогает бороться с лишним весом. Однако чрезмерный прием добавок с зелеными кофейными зернами может негативно сказаться на здоровье.

Зеленый кофе: польза

За последние годы многие женщины стали использовать в программах похудения зеленый кофе Зеленые кофейные бобы – это необжаренные зерна кофе. В процессе обжарки зерен разрушается их природные хим. соединения, которые снижают уровень сахара в крови и «блокируют» накопление жира.

Кроме того, необжаренные зеленые бобы стимулируют в организме обменные процессы, улучшают работу головного мозга, нормализуют давление и отток желчи, снижают риск развития онкозаболеваний. Благодаря содержанию в зеленых бобах кофеина, добавки зеленого кофе придают бодрость.

Зеленый кофе: вред

Среди побочных эффектов – головные боли, раздражительность, бессонница, расстройство желудка. Но существуют и противопоказания. Зеленые зерна кофе противопоказаны при:

- сахарном диабете;
- глаукоме;
- остеопорозе;
- синдроме раздраженной кишки;
- нарушениях свертываемости крови;

Если у вас имеется хоть одно из вышеперечисленных заболеваний, от употребления добавок зеленого кофе вам следует отказаться, даже если т. о. вы хотите ускорить процесс похудения. Будьте здоровы!

Перед употреблением зерна перемалывают на кофемолке, а затем варят как обычный кофе - в турке (1-2 ч. л. заливают холодной водой и доводят до кипения) . Если вы захотите обжарить зерна, то по вкусу кофе обжаривают от 5 до 15 минут, после чего также перемалывают и варят. Обжаривать кофе рекомендуется перед употреблением.

Кофейную гущу используют для обертываний, как в салонах, так и в домашних условиях для борьбы с целлюлитом. Кашицу наносят на проблемные зоны, после чего оборачивают зоны пищевой пленкой и ложатся под теплое одеяло минут на 40. Через 40 минут кашицу смывают под душем, а на проблемные зоны наносят антицеллюлитный крем.

При употреблении кофе из зеленых зерен у человека повышается физическая и умственная активность. Масло из зерен зеленого кофе используют в косметологии для укрепления ногтей, волос, массажа, который придает коже упругость, эластичность.

Для похудения лучше всего заваривать перемолотый кофе в френч-прессе. Лучше всего употреблять кофе перед едой, так как он снижает аппетит, и вы не заметите, как будете наедаться небольшими порциями. Прием бодрящего напитка следует совмещать с физическими нагрузками.

У такого положительного во всех отношениях напитка есть минусы. Как и любой вид кофе, зеленый не рекомендуется употреблять людям с повышенным давлением, проблемами желудка (гастрит, язва) , проблемами сердечно-сосудистой системы.

P.S.Мой Вам совет не ведитесь на чудодейственные средства для похудения, это просто развод на деньги. Запишитесь в хороший фитнес-центр и с инструктором занимайтесь спортом лишний вес уйдёт гораздо эффективней.