Ир
Ирена

Какую хорошую маску для волос можете посоветовать? Что бы они были более густыми и блестящими

Евгений

Для блеска я выбираю - репейное масло, хну.
2 месяца, каждые 3 дня, перед тем, как мыть голову, разогревала на водяной бане обычное репейное масло ( зеленая аптека около 15грн 100грамм) , наносила кисточкой на волосы по всей длине, через час смывала маслом на основе репейника ( тоже зеленая аптека, 15грн - 300грамм) . волосы - блестящие! и живо выглядят!
потом, начала красить хной ( артколор, иранская, 20грн 100грамм) после нее отличный блеск и объем! пробуйте, к тому же, это естественный краситель. меньше сыпятся волосы.

Чье? Мое?

Если вы хотите густые, блестящие и ухоженные волосы, я посоветую вас домашнюю маску, которую применяю сама.

Желток – 1 яйца.
Растительное масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) – 1 столовая ложка.
Мед – 1 ложка (чайная или столовая, на ваше усмотрение) .
Настойка сока алое – 2 чайных ложки.
Масляные растворы витаминов А и Е.

Все ингредиенты нужно тщательно смешать до однородную массы. Вместо настойки алое можно использовать сок алое, если таковой имеется.

Маску нанести сначала на корни волос мягкими, круговыми движениями, а потом распределить по всей длинне волос.
Держать маску можно от 15 до 45 минут, после чего смыть тёплой водой, помыть волосы шампунем.

P.S. Не советую делать маски с горчицей. Кожа головы пересушивается, волосы лезут клочьями + секутся.

Юра Черников

кефир, горчица, р масло, репейное масло, касторовое масло, ржаной хлеб размочить настоять (день или пол дня ) и процедить и этой водой ...ну и луковицей втирать ,

Тигран Пртавян

пользуйся качественным шампунем, например Сатиник.

Евгения Бойченко

согласна про горчицу... сжечь можно все под порень.... а вот желток... -сомнительный ингредиент ...после него волосы липкие жесткие/хотя с желтка снимала даже пленку-все равно эффект тот же/.как клеем смазанные.. вообщем фииии.. мне не нравится