Отабек Мусаев

Есть уравнение sinx=111 Как найти х? Нужен скорее метод решения, чем ответ.

есть формула h=D*sin(e), где h=10^3 м, D=9 м

Слава Дмитриев

Формально ответ: arcsin(111) = 1.570796327-5.402657091*I;
(комплексное)
Но, думаю описка : 10^3 мм =1 м.

arcsin(1/9) = 0.1113 = 6.4 градуса

Сергей Шпак

Значение синуса в военное время может достигать двухсот?
Какое-то новое слово в математике?

---
Ну в таком случае метода как такового нет.
Синус - обычная функция, её не упростить никак, только вычислить на калькуляторе или по таблицам тригонометрических функций.

Наталья Степина

Никак - синус не может принимать значений по модулю больше 1.

>есть формула h=D*sin(e), где h=10^3 м, D=9 м

Есть формула h=9*sin(e)
Эта формула описывает колебания высоты в пределах -9..9 метра. На километр не подпрыгнет никак.

Ольга Середа

Решение - то есть, но в оласти комплексныз чисел, вряд ли оно пригодится. Метод решения - перейти к гиперболическому синусу (или гиперолическому косинусу -- слыхали про таких? если нет - поинтересуйтесь, они не кусаются) и взять обратную функцию.
В области действительныз чисел синус не превосходит 1.