Олька Бурова

Помогите решить этот пример операционным методом. y''-2y'=e^t

y'=0
y''=0

*7
***брoдяга*** 777

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. М. : Высш. шк, 1986. ч. 2
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Оксана Кузина

Сначала решай однородное уравнение, потом находи частное решение в виде y=A*exp(t)
Общее решение будет в виде суперпозиции функций

Радик Хусаинов

а начальные условия какие?
без них никак не решить