Привет! Хочу сделать девушке предложение за границей

Антон

не нужно ничего декларировать если только ты не алмаз-шейх в кольцо инкрустировал!!) ) Она тебя что проверяет сверху донизу?? ) положи в багаж аккуратно в железную баночку и все)

Обязательному декларированию в письменном виде подлежат следующие товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования:
драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы — палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом состоянии и виде (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий, в том числе и со вставками из драгоценных камней) (Указ Президента Российской Федерации от 21.06.2001 N742 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации драгоценных металлов и драгоценных камней») ;
драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты (Указ Президента Российской Федерации от 21.06.2001 N742 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации драгоценных металлов и драгоценных камней» , Указ Президента Российской Федерации от 30.11.2002 N1373 «Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации природных алмазов и бриллиантов») ;

Ольга

Не нужно ничего декларировать,, вы же не 200 сотни колец с собой везете!) ) Положите в багаж, никто не придерется это сто процентов!

Жа
Жанерке

Да можно, конечно, в ручной клади везти кольцо, возьмите с собой чек и бирку производителя, декларировать не надо до 10000 долларов

Ska

А я бы в багаж побоялась класть, потеряется еще не дай бог. Думаете в ручной клади нельзя что ли?

Диана

В декларации указано, что надо записать в обязательном порядке Золото - драгоценность. Я записывала.