Наталья *****

объекты бухгалтерского учета

Алексей Грибанов

объекты бу

Согласно новому закону О бухгалтерском учете от 06.12.11 402 фз

Статья 5. Объекты бухгалтерского учета

Объектами бухгалтерского учета экономического субъекта являются:
1) факты хозяйственной жизни;
2) активы;
3) обязательства;
4) источники финансирования его деятельности;
5) доходы;
6) расходы;
7) иные объекты в случае, если это установлено федеральными стандартами.

факт хозяйственной жизни - сделка, событие, операция, которые оказывают или способны оказать влияние на финансовое положение экономического субъекта, финансовый результат его деятельности и (или) движение денежных средств;