Marie_O

Дилатировано правое предсердие

страдаю БА умеренного течения. сделали эхогк вчера, дилатировано правое предсердие 22,24см2 (140% нормы). скажите, с этим? живут можно ли вылечить чтобы дилатированности не было, чтоб нормально?

до этого эхо делали в прошлом октябре, правое предсердие было 12см2

на холтере в марте не было признаков чего то с предсердиями (только тахикардия, аритмия и гипертония изза БА)

А.
Андрей .

Это увеличение объема левого предсердия. Дилатация или гипертрофия левого предсердия часто возникает при заболеваниях легких. Обратитесь к лечащему пульмонологу и кардиологу