Михаил Важдалов

Canon PowerShot SX500 IS или Canon PowerShot SX240 HS, что будет получше.

Анна Дитятьева

Это разные группы камер, их трудно сравнивать. Вторая карманная, первая - кирпич на шее. Из карманных одной из лучших считается Canon PowerShot SX230 HS, из ультразумов Fujifilm X-S1 но она дорогая.

Ирина Ромашкова

Из этих получше будет Canon PowerShot SX240 HS.Объектив светосильней, видео Full HD.