Аленка Леонтьева

Посоветуйте сканер сети.

Нужен хороший сканер сети, что бы он показал все IP адреса которые присутствуют в сети, любое оборудоване.

Сергей Танцаров

nmap -nsP 192.168.10.1/24

Алена Шумова

А потом камеру в сизо советовать?

Людмила Бородина

MyLanViewer
сам его пользую
показывает все компы, их ИП и МАК, а также расшареные папки и принтеры
//до он не хакает защищенные и закрытые адреса - только показывает общеоткрытые (что можно посмотреть и через сетевое окружение)

Антон Коршунов

нечего он тебе не пакажит

Кристина Огня

Wireless Network Watcher – это небольшая, но очень полезная утилита, выполняющая сканирование беспроводной сети и выводящая на дисплей список подключенных компьютеров и портативных устройств с дополнительной информацией по каждому из них.
Такой список может оказаться полезным в самых разных ситуациях, к примеру, позволит быстро идентифицировать нарушителей, незаконно подключившихся к вашей домашней или рабочей сети.
Из списка, сгенерированного программой Wireless Network Watcher, пользователь сможет узнать имя устройства, его IP- и MAC-адреса, названия компании-производителя и др. Списки подключенных устройств могут быть экспортированы в форматы html, xml, csv или в текстовый файл. Пользователь также сможет вручную скопировать содержимое списка в буфер обмена для последующей вставки в таблицу Excel или в другое приложение. В некоторых случаях Wireless Network Watcher не сможет корректно идентифицировать Wi-Fi-адаптер, в этом случае пользователь может выполнить операцию вручную из меню Options.
Приложение Wireless Network Watcher изначально разрабатывалось для работы в беспроводных сетях, однако, разработчик утверждает, что инструмент также может использоваться для сканирования небольших LAN-окружений (Local Area Network).
Что нового в этой версии: Версия 1.42 добавляет новые опции "Дополнительные параметры" окна.

Ольга Соловьева

Советовали тут уже, используй driverplus.ru