Рафаэль Мялькаев

Как называются фотографии с подтверждением чего либо?

Это относится к соц. сетям, я помню давно встречалась с этим "безумием", но по работе пришлось столкнуться вновь! ) Помню, это как-то называлось, когда какая-то известная личность или просто персонаж, ставил на аватарку фотографию, с надписью на своем теле " Иванов Иван такой-то такой то" или с подтверждением своего id о реальности существования страницы и т. п. В современном сленге к сожалению мой мозг не успевает запоминать нововведения) Может кто помнит?)

Наиля

да нет никакого общего названия. просто подтверждение реальности фотографии/анкеты/whatever.

Виталий Абрамов

Наверно имеется ввиду слово пруф (proof), что переводится на русский как "доказательство"