Вениамин

Как называется урок для обработки фотографии в данном стиле?

Рома

Не увидел тут ничего экстра-ординарного. Если снимать на механику, то правильно выбрать глубину. Если дорабатывать отдельно, то просто выделяем тело на переднем плане, задний план размываем гауссом до требуемой величины. Ну и тут ещё цвета корректировали, синего слишком много добавили, как будто при дневном свете снималось. Чего в явно тёмном соборе нет. Ну и рука неестественный оттенок приобрела.