Наташа Кушнир

Какая лазерная указка мощнее?

1) Красная (2000mW)
2) Синяя (2000mW)
3) Зелёная (2000mW)

а) И в чём разница?
b) Что можно прожечь с помощью них, при мощности 2mW?
c) 2000mW переводится как два мегаватта или 2000 мегаватт или как вообще?

Александр

2000 мегаватт это покруче чем показатели генераторов саяно-шушенской, не поверите у всех одинаковая мощность 2000mW, и снова удивлю - разница в цвете. прожечь ими можно глаз чтобы не печатать ахинею, и ничего здесь не переводится, здесь всё и так понятно написано

Сергей Папуша

1. Разница в цвете.
2. При мощности 2 mW можно спугнуть муху или поиграть с кошкой. Прожечь ничего нельзя. Слабее карманного фонарика.
3. 2000 mw переводится как 2000 милливатт или два ватта. Можно прожечь сетчатку глаза, если направить в глаз.