Андрей Коротаев

СССР - идеальная система, просто не довели до конца?

даже скажем так, что не довели до своего совершенства

Sergey Makarov

"Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель !"

Анастасия Егорова

до конца? Довели.

Александр Макаров

скоро доведут)))

Оле Лукое

идеальных систем нет, но СССР был близок, и достаточно долго

Макс

система нипель. Туда ДУЙ, оттуда сам знаешь чё.

Максим Моисеенко

Экономика 65 . Программа по развалу социализма

Юлия Алимова

Естественно что построение идеального и справедливого общества великая, вековая мечта лучших умов человечества,
ну попробовали не получилось, а жаль
У К. Маркса основное условие построения такого общества это изменения самосознания людей, которое как было в средневековье у основной массы таким и остается на сегодня, о создании такого общества можно только мечтать
Вот и вышло что СССР изначально имел все шансы на провал, а народ СССР был массой подопытных кроликов на обширном полигоне научного эксперимента .
Умные люди должны спасибо сказать этому народу за это, а не хаять наше прошлое на всех углах

Artem

Да, надо было усовершенствовать СССР. Тогда было много хорошего!

Ксения Комарова

CCCР был настолько идеален, что когда его решили еще немножко улучшить, то он просто перестал существовать, ушел в Нирвану. (С) по-моему Пелевин.

Александр Козлов

почему не довели? все работало, люди были счастливы, просто парочка гандонов и США развалили этот рай.