Татьяна Надина

Сом плавает в аквариуме резко верх-вниз. Что с ним???

Анастасия Владимировна

Категория с гадалками выше.

Лидия Рослая

Сомы бывают разные. Некоторые из них (например, коридорасы или крапчатые) имеют кишечное дыхание. Оно особенно активно используется рыбами в летнюю жару при недостатке кислорода в воде. Возможно, Ваш сом мотается туда-сюда именно в процессе дыхания.

Ма
Марал

Как -же ему еще плавать-то.

Анна Николаева

Посадят тебя в клетку, посмотрим что ты делать начнешь.

Шамиль Ибатуллин

а как назывния сома7

Юля Климова

Резвится:)

Егор Сосков

если бы вы указали название сома и условия содержания аквариума, то вам бы ответили.

если у вас сом мешкожаберный или из семейства коридорасов, то это норма. такие сомы часто всплывают вкерху за глотком воздуха.