Антоха

Куда "пропадает" сигнал роутера

Стоит на крыше роутер и излучает WiFi(витая пара идет в ПК.) . Постоянно мониторю наличие WiFi в эфире USB WIFi адаптером включенным в ПК. Уровень сигнала-все деления. Сигнал переодически пропадает совсем-моей WiFi точки нет в трее в "текущих подключениях". Заглядываю в роутер 192.168.0.1 и в Wireless Statistics, смотрю как передача пакетов идет на несколько пользователей. Что это за фокус? С разными прошивками одно и тоже.

Сперва думал, что блок питания двунаправленного усилителя Манус (присоединен к роутеру) работает на пределе, дает просадки. Допаял к фильтру питания емкости 10 000мкф. Проверил все соединения и разъемы. Но сигнал пропадает переодически, но в Wireless Statistics отображается передача пакетов.

P.S. Тестим пока в открытом режиме, так как пораболу будем ставить на днях и ориентировать. Пока смотрю кто подключается на боковые лепестки и по прямой. Оцениваю как далеко пятиэлементный облучатель Бестера стреляет при одном ватте. Так что пускай пока попользуются на халяву. Самая дальняя связь за три дня была с андроидом на два километра. И товарищ "сеточной параболой" принял на 15% за 11 км из ямы. Моя высота антенны над уровнем моря 100м, его в пойме реки в яме 74метра. Прямой видимости нет. Правда у него тоже усилитель манус на 0.5 ватта. Село.... нема инета, буду раздавать другу... но уже под паролем.

Хакика Суриева

Поздравляю! Вы открыли бесплатную точку доступа!