Александр Корташов

Мне 15 лет, когда сдала кровь на сахар у меня было 5,5.Это много?

Андрей

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) :

3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;

5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной гликемией натощак (НГН) ;

6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.

Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).

Кристина

Нет, все в норме.

Сергей Куртинец

а че у врача не спроситшь?

Дарья Матвеева

Порядок, у моей мамы сахарный диабет.

Денис Махмутов

нормальный показатель

Со
Софья

Не переживай, это норма.

Виктория Никишина

Предел нормы.