Катенька Кудинова

Как получить билеты через тур агенство?

мы собрались ехать в Болгарию все забронировали в тур агентстве нам сказали что билеты выдадут в аэропорте мне что то не верится что туда не надо паспортов а просто сказать фамилию и нам выдадут билет за пол часа до самолета правда ли это?

Ольга

Начнем с того, что паспорта у Вас, я на это очень надеюсь, с собой таки будет. Ну а так-то: кому ваши билеты нужны, если они именные.

Людмила Симакова

Правда, но не за полчаса до самолета, т. к. за 40 минут до вылета регистрация заканчивается. Когда в аэропорт прибудете, то найдете там стойку туроператора, с которым летите, и получите все документы.

Аркадий Шпагин

Это обычная практика очень многих туроператоров. Во-первых, так они снижают свои затраты (клиент сам все доки заберет и не надо тратится на их доставку ему) . Во-вторых, если рейс чартерный, то билеты, зачастую, появляются вообще только накануне вылета, когда точно становится известно время вылета и номер борта.

Александр Савельев

В аэропорту надо быть за 2,5 часа минумум. Каждый оператор раздает паспорта с визами, если не выдали на месте. Авиабилеты распечатывает турагентство, так как они в электронном виде. Если у вас авиабилеты на фирменном бланке авиакомпании, то надо их получить в аэропорту. А самое смешное-это то, что там эти бланки не требуют и не проверяют, так как данные все в компьютере и смотрят только паспорт. Самое главное, чтобы у вас был договор фирмы, в которой покупали путевку. Тогда совсем бояться нечего.