Слава

Если человек краснеет на какую то тему, не пошлую, обыкновенную, что это значит?

Конфетная Зая

Застенчивость является большой проблемой человека, это робость, страх, смущение, неловкость.
Чаще всего в подростковом и юношеском возрасте, некоторые люди страдают от того, что по любому поводу и без повода краснеют, могут рассказать только они сами, да и то не каждому. Но те, кого коснулась эта проблема, понимают, насколько она порой кажется неразрешимой.
====Краснеть - естественная реакция организма на внешние сигналы. У каждого человека свой уровень сигнала, который вызывает такую реакцию и своя "тематика" этих сигналов. Возможно волнение от нахождения рядом человека от которого он волнуется ему надо раскрепостится и всё...больше самому начать участвовать в разговоре.. .
=====Лучше конечно это выяснить с психологом, который сможет быть нейтральным и безопасным в этой важной и сложном вопросе.
====Вы можете помочь ему будьте откровенны и постарайтесь не обращать на это большого внимания.. .
Просто сами сделайте...: больше открытости и доброго юмора... и взаимопонимание появится

Kirk Masaloff

значит эта темя очень для него важна в данный момент.

Наталья Стадлер

Скорее всего это застенчивый и скромный человек, или же эта тема его сильно волнует, или волнует собеседник....

Анастасия Васильева

Застенчив от природы и кожа слишком тонкая.

Евгений Топлинов

скорее всего дело не в теме, а в Вас! Он смущается и краснеет от того что его переполняют чувства к собеседнику, отсюда и волнение и застенчивость...

Сергей Шатунов

А все что угодно может значить. Может в его глазах тема эта не такая уж безобидная. Впрочем причин его покраснению может быть - туча.

Ег
Егор

ЕСть люди, которые краснеют постоянно

Денис

Сосуды близко расположены к коже, рыжие или очень светлые волосы. Обычно такие люди легко и быстро краснеют.