Павел Ребровский

Где можно прочитать сказки Ш. Перро в оригинале?

Настоящие тексты сказок Ш. Перро куда более жестоки, чем их адаптация, с которой мы познакомились в детстве. В них - кровь, слезы, голод, каннибализм, секс, трупы. Где я могу прочитать эти не детские сказки?

Amante De La Muerte

Читать и прочитывать надо всё в оригинале. Начните не с Перро, а с Гоффмана. Русскиесказки ничем им не уступают. Афанасьева не читать.